04.02.2024

Не матч, а триллер: «Локомотив» отыгрался с 0:3 и вырвал победу у «Динамо» по буллитам в матче КХЛ

«Локомотив» отыгрался с 0:3 и победил «Динамо» по буллитам

Московское «Динамо» 4 февраля сыграет с «Локомотивом» в матче КХЛ. Фото: ХК «Динамо»

Хоккейный клуб «Локомотив» отыгрался со счета 0:3 и победил московское «Динамо» по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «железнодорожников».

Начало игры для ярославцев было просто обескураживающим, форвард хозяев площадки Седрик Пакетт за 6 минут и 10 секунд умудрился сделать хет-трик, который стал самым быстрым в истории бело-голубых. Уже к 15-й минуте первого периода на табло горели 3:0.

Однако «Локомотив» не сдался, первую шайбу подопечные Игоря Никитина забросили на 31-й минуте, в большинстве отличился Мартин Гернат, еще через 8 минут Даниил Бут сделал преимущество «Динамо» минимальным.

Уже в третьем игровом отрезке Степан Никулин сравнял счет и перевел встречу в овертайм, где победителя выявить не вышло. В серии послематчевых бросков удача улыбнулась именно «Локомотиву».

После этой победы «железнодорожники» сместили «Динамо» со второй строчки в западной конференции.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах за 4 февраля. Также юристы фигуристки Валиевой заявили, что не исключают подачу апелляции. Наконец, в WADA отказались комментировать идею о создании «Игр на стероидах».