Не побоялся. Премьер-министр Словакии тепло высказался об Овечкине и его погоне за рекордом Гретцки
Премьер-министр Словакии Фицо заявил, что держит кулачки за Овечкина
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказался о капитане «Вашингтона» Александре Овечкине.
«Скажу по-словацки, я держу за него кулачки. Он феномен. Кто смотрит хоккей, тот, увидев Овечкина, просто понимает, что тут нечего обсуждать — феномен», — цитирует Фицо «Известия».
Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (892 шайбы). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (894). То есть, для побития рекорда ему нужно забить три гола.
В ночь на 5 апреля команда Овечкина играет с аутсайдером «Чикаго». Вашингтонская команда лидирует на Востоке НХЛ.
Помимо нынешнего сезона, контракт Овечкина в НХЛ будет действовать еще два. Форвард изъявлял желание вернуться в родное московское «Динамо».
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что всего одна смс сгубила карьеру судьи с Украины. Также стало известно, что произошло в КХЛ 3 апреля. Наконец, УАФ призвала УЕФА не допустить возвращения россиян на международные турниры.