08.07.2025

Не стоит драматизировать. Журова разложила по полочкам историю с запретом Овечкину на интервью в РФ

Депутат Журова прокомментировала запрет Овечкину на интервью в РФ

Овечкина сфотографировали в музее «Эдмонтона» с джерси Гретцки. Фото: ХК «Вашингтон»
Овечкина сфотографировали в музее «Эдмонтона» с джерси Гретцки. Фото: ХК «Вашингтон»

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова в интервью «Матч ТВ» прокомментировала ограничения на интервью российского хоккеиста Александра Овечкина в России. По ее мнению, эта ситуация не является серьезной проблемой.

Ранее телеканал сообщил, что Национальная хоккейная лига (НХЛ) запретила Овечкину давать интервью в РФ из-за съемок эксклюзивного фильма о нем. Известно, что 39-летний форвард «Вашингтон Кэпиталз», лучший снайпер в истории лиги, прилетит в Россию 7 июля.

Журова пояснила, что не в курсе деталей контракта хоккеиста, но предположила, что запрет связан с условиями проекта. Она отметила, что ограничение, скорее всего, временное и распространяется не только на Россию, а на все страны. Это сделано для сохранения уникальности контента.

На вопрос, может ли это повредить репутации Овечкина в России, Журова ответила, что он и так популярен в стране. Она допустила, что спортсмен мог бы сам отказаться от общения с прессой ради отдыха, и это не вызвало бы негатива. Возможно, он просто не хочет лишнего внимания журналистов.

По словам депутата, ситуацию не стоит преувеличивать: Овечкин всегда дозировал публичность, сосредотачиваясь на игре. Если он решил сделать перерыв в интервью перед новым сезоном, это его право.

Журова добавила, что такие ограничения даже делают редкие выступления хоккеиста ценнее, в отличие от тех, кто «мелькает на каждом углу». Вероятно, Овечкин стремится избежать чрезмерной медийности.

Ранее «КП-Спорт» писал о новых подробностях в деле с дракой Смолова, о словах Колоскова про происходящее в РПЛ, о свадьбе Авериной и Соловьева.

КП КП
Джентельмен года