20.12.2023

Нескромно: Роман Ротенберг считает, что матч «России 25» с Беларусью — один из лучших на всех Кубках Первого канала

Роман Ротенберг: наш матч с Беларусью по уровню был одним из лучших на всех Кубках первого канала

Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг высоко оценил победу в матче со сборной Беларуси на Кубке Первого канала — 2023. Российская сборная обыграла белорусскую со счётом 5:3, уступая в счёте за несколько минут до конца третьего периода.

«Мне звонили многие люди из Европы, я со многими общаюсь. Они сказали, что наш матч с Беларусью по уровню был одним из лучших на всех турнирах ещё с тех времён, когда мы играли с чехами, финнами и сборной Канады», — цитирует Ротенберга пресс-служба СКА.

Ранее этот турнир был этапом Евротура. Однако после отстранения России проходят матчи с дружественными командами. Команда Ротенберга была собрана под этот турнир, равно как и команда «Звезды и ВХЛ». Также в турнире сыграли сборные Беларуси и Казахстана.

Ротенберг также является первым вице-президентом Федерации хоккея России и главным тренером СКА. Питерская команда при нем дважды вышла в полуфинал плей-офф КХЛ, где проиграла ЦСКА. В прошлом сезоне СКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ. В нынешнем сезоне питерские армейцы пока что четвертые в таблице Запада КХЛ.

Ранее «КП-Спорт» писал, как дети Романа Костомарова переживают болезнь и восстановление папы, кроме того, представлен обзор игр КХЛ 19 декабря, наконец, эксперт Лукина рассказала, чем вреден самомассаж.