02.04.2025

НХЛ дает заднюю. Зам главы лиги допустил аккредитацию российских журналистов на матчи «Вашингтона» из-за Овечкина

НХЛ обсуждает допуск российских журналистов на матчи Овечкина

Александр Овечкин собирает памятные шайбы в свой музей. Фото:
Александр Овечкин собирает памятные шайбы в свой музей. Фото: "Вашингтон Кэпиталз"

Заместитель главы НХЛ Билл Дэйли высказался на тему допуска российских журналистов на матчи «Вашингтона».

Ранее был инсайд, что НХЛ не аккредитует СМИ РФ. Дэйли заявил, что лига их не аккредитует из-за СВО.

Но теперь Дэйли допустил, что журналистов РФ могут и допустить.

«Оцениваем, какие изменения, если таковые будут, будут внесены в эту политику, учитывая уникальные обстоятельства, связанные с погоней Алекса Овечкина за рекордом», — сказал Дэйли Чемпионат.

Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (891 шайба). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (894). НХЛ и многие эксперты считают, что россиян побьет рекорд Гретцки уже в этом сезоне. Александру осталось забросить четыре шайбы.

Контракт российского форварда, помимо нынешнего, будет действовать еще два сезона. По окончании контракта в НХЛ он хочет вернуться в КХЛ.

Овечкин всю свою карьеру в НХЛ проводит в клубе из Вашингтона. Александр стал обладателем Кубка Стэнли и победителем регулярного чемпионата.

Ранее «КП-Спорт» писал о последствиях паралича Александра Емельяненко, о причинах смены Касаткиной гражданства, о квотах на ОИ-2026.

КП КП
Реклама