НХЛ приостановила отношения с деловыми партнерами из России
НХЛ сделала заявление по России
Национальная хоккейная лига (НХЛ) на официально сайте опубликовала заявление, в котором объявила о ряде ограничений для России в связи с ситуацией в Украине.
Так, НХЛ приостанавливает отношения с деловыми партнерами из России. Заокеанская лига также прекращает планирование проведения соревнований на территории РФ. Кроме того, НХЛ ограничивает работу русскоязычных сайтов лиги, а также социальных сетей. Все ограничения вступают в силу незамедлительно.
«Национальная хоккейная лига осуждает вторжение России на Украину и призывает к скорому мирному урегулированию», — говорится в заявлении НХЛ.
Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) официально объявила о том, что сборная России не сможет выступить на ЧМ-2022, а также в остальных международных турнирах. Более того, города России Новосибирск и Омск лишились права проведения молодежного чемпионата мира 2023 года.
Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении военной операции на Донбассе, добавив, что не планирует оккупацию украинских территорий. Это решение не нашло поддержки у большинства спортивных федераций и организаций, в том числе МОК, ФИФА, УЕФА, IBU и других различных международных спортивных федераций.