04.08.2022

Нижегородское «Торпедо» сокрушило «Трактор» в товарищеском матче

«Торпедо» стартовало в новом сезоне с разгромной победы над «Трактором»

Хоккеисты «Торпедо» стартовали с победы в ходе подготовки к сезону.
Хоккеисты «Торпедо» стартовали с победы в ходе подготовки к сезону. Фото: ХК «Торпедо»

В Нижнем Новгороде на арене «Нагорный» состоялся товарищеский матч, в котором местное «Торпедо» принимало челябинский «Трактор».

Для двукратного олимпийского чемпиона Игоря Ларионова этот матч официально стал дебютным в качестве главного тренера «Торпедо». Он заключил контракт с волжским клубом в мае этого года.

Первая 20-минутка осталась за хозяевами площадки. В нижегородской команды отличись Денис Венгрыжановский, Сергей Гончарук, Николай Коваленко, Алексей Кручинин и Илья Кудряшов. «Трактор» ответил единственной шайбой Теэму Пулккинена.

Во втором периоде соперники обошлись без голов. А в заключительном отрезке обменялись по голу. Сначала Никита Тертышный сократил отставание от «Торпедо» до четырех шайб, но Венгрыжановский забросил шестой гол и установил окончательный счет — 6:2.

Обе команды вышли из отпуска и провели первый контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему сезону.