03.01.2024

«Новый год, новый старт»: Овечкин высказался о победе над «Питтсбург Пингвинз»

Шайба Овечкина принесла «Вашингтону» победу над «Питтсбургом» в матче НХЛ

Александр Овечкин один из лучших форвардов НХЛ. Фото: Reuters

Российский нападающий Александр Овечкин высказался о победном матче против «Питтсбург Пингвинз». «Столичные» смогли переиграть «пингвинов» со счетом 4:3, а капитан «Вашингтона» забросил шайбу и сократил отставание до 64 голов до легендарного Уэйна Грецки в снайперской гонке.

«Лучшее начало 2024-го. Новый год, новый старт. Мы возьмём всё хорошее из этой игры на будущее. Мы отлично начали, позже, возможно, чуть расслабились, но в третьем периоде у нас была надёжная игра», — приводит слова Овечкина пресс-служба НХЛ.

Отметим, что теперь в активе Овечкина 830 шайб, при этом ранее его клуб шел на серии из четырех поражений, и только накануне «столичным» удалось ее прервать.

Сейчас «Вашингтон» находится на восьмом месте восточной конференции, набрав 42 очка в 35 матчах.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что фигуристу Евгению Плющенко может потребоваться седьмая операция на позвоночнике, Также стало известно, что топовые лыжники разом заболели и пропускают когда-то очень крутую многодневку. Наконец, определились четвертьфинальные пары на МЧМ по хоккею.