20.01.2022

Одноклубника Овечкина наказали за удар коленом соперника

Дмитрий Орлов дисквалифицирован на два матча

Дмитрий Орлов набрал три очка, оставив в тени даже Овечкина. Фото: Reuters

«Вашингтон Кэпиталз» не сможет в ближайших матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги рассчитывать на своего защитника Дмитрия Орлова.

Россиянин получил дисквалификацию на две встречи за удар соперника коленом, также у хоккеиста будет удержана часть зарплаты. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

«Рейнджерс» с Панариным разобрались с «Торонто» «Рейнджерс» с Панариным разобрались с «Торонто»

Эпизод произошел во встрече с «Виннипегом» (4:3 ОТ). Орлов в середине третьего периода хорошо приложился коленом по игроку «Джетс» Николаю Элерсу. Дмитрий вместо того, чтобы сыграть в корпус – выставил колено и локоть. В итоге его оппонент получил травму колена, так как основной удар пришелся именно туда.

Лишится россиянин и 51 тысячи долларов, которую теперь удержат из его зарплаты. Средства будут перечислены в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ. Это условия коллективного трудового договора.

Орлов в текущем сезоне провел в регулярном чемпионате 38 матчей, набрав в них 19 (5+14) очков при 32 минутах штрафного времени.