31.10.2023

Пришел в помощь: олимпийский чемпион Мозякин вошел в тренерский штаб «Металлурга»

Легенда «Металлурга» Мозякин вошел в тренерский штаб магнитогорской команды

Сергей Мозякин вернулся в родной клуб. Фото: ХК «Металлург»
Сергей Мозякин вернулся в родной клуб. Фото: ХК «Металлург»

Сергей Мозякин назначен помощником главного тренера магнитогорского «Металлурга».

Он будет отвечать за атакующие действия команды.

Мозякин длительное время выступал за магнитогорский клуб КХЛ и дважды завоевал Кубок Гагарина. Сергей является рекордсменом лиги по многим показателям. Ранее он работал в системе «Магнитки».

Директор клуба Алексей Жлоба прокомментировал назначение Мозякина. По его словам, команда проиграла 5 матчей кряду и находится в яме. Жлоба подчеркнул, что можно добавить в таком компоненте, как игра в большинстве. Функционер пояснил, что Мозякин назначен в помощь Трубачеву, будет отвечать за игру в большинстве и атаке как таковой.

Мозякин — чемпион мира и олимпийский чемпион в составе сборной России. Главным тренером «Магнитки» является другой экс-игрок клуба Андрей Разин. Только он выступал за уральцев не в КХЛ, а еще в Суперлиге.

Ранее «КП-Спорт» писал о травле в адрес случайно убившего Адама Джонсона хоккеиста, отсутствии планов в РФС сменить главу департамента судейства Мажича, а также о том, что отец знаменитого лыжника Большунова был в нескольких метрах от смерти.

КП КП
Реклама