Овечкин догнал легенду! «Вашингтон» разгромил «Коламбус» в НХЛ
Передача Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Коламбус» в матче НХЛ
Хоккеисты клуба «Вашингтон Кэпиталз» уверенно победили команду «Коламбус Блю Джекетс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Итог встречи, которая прошла 25 ноября 2025 года в Вашингтоне, — 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев.
Ключевым игроком матча стал защитник Якоб Чичран, оформивший дубль — отличившись на 7-й и 40-й минутах. Также в составе победителей результативные броски выполнили Том Уилсон (37-я минута), Джон Карлсон (40) и Мартин Фехервари (45). Единственную шайбу «Коламбуса» забросил Дэнтон Матейчук на 46-й минуте.
Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на льду 17 минут, отметился одной результативной передачей, двумя блокированными бросками и одним точным броском в створ. Этот матч стал для 40-летнего нападающего 1514-м в НХЛ, что позволило ему сравняться по количеству сыгранных встреч со Стивом Айзерманом и занять с ним 23-е место в истории лиги.
У «Коламбуса» наиболее активными были форвард Дмитрий Воронков, дважды бросавший по воротам и завершивший встречу с показателем полезности «–3», а также Егор Чинахов, отметившийся двумя бросками и тремя силовыми приёмами. Защитник Иван Проворов зарегистрировал четыре блокированных броска и один силовой приём. Нападающий Кирилл Марченко не принял участия в игре из-за травмы.
Эта победа стала для «Вашингтона» четвертой в последних пяти матчах, тогда как «Коламбус» потерпел второе поражение подряд.