27.03.2022

Овечкин и Кузнецов принесли «Вашингтону» победу

На этот раз не повезло «Нью-Джерси»

Овечкин установил уникальное достижение в матче с «Далласом». Фото: Reuters

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду добился победы над «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:3.

Команды первый период потратили на изучение друг друга, а вот во втором начали штамповать голы. Не успела 20-минутка начаться, как Джек Хьюз с передачи Егора Шаранговича выводит гостей вперед. Том Уилсон смог придумать оперативный ответ и на табло восстановилось равенство. Но еще до конца периода Дэймон Северсон снова вывел «дьяволов» вперед.

Это разозлило «столичных», ведь в третьем игровом отрезке «Вашингтон» пронесся ураганом по своему оппоненту. Сначала Коннор МакМайкл восстановил равенство, затем Никлас Бэстрем вывел вперед. А затем Евгений Кузнецов помог Александру Овечкину забросить свою очередную шайбу в сезоне.

На что хватило «Нью-Джерси»? Отыграться им было уже сложно, но сократить отставание получилось: Йеспер Братт ближе к финальной сирене огорчает Витека Ванечека – 4:3.

Овечкин снова в ударе. У него помимо гола есть два силовых приема в активе и трижды он блокировал бросок оппонентов. У Евгения Кузнецова один бросок и одна потеря за 18 минут игрового времени. Защитник Дмитрий Орлов дважды блокировал шайбу и провел один силовой прием.

Заброшенная Александром шайба стала для него 121 победной в НХЛ. По этому показателю он сравнялся с Горди Хоу, поделив с канадцем второе место в истории лиги. Лидером рейтинга остается чех Яромир Ягр (135 победных голов).

«Вашингтон» идет на четвертой позиции в Столичном дивизионе, «Нью-Джерси» занимает последнюю строчку там же. «Дьяволы» потеряли шансы на выход в плей-офф в этом сезоне.