50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
21.09.2026

Тревожный сигнал для «Вашингтона»? Овечкин пропустит второй предсезонный матч подряд

Овечкин пропустит предсезонный матч с «Филадельфией»

Александр Овечкин отказался от торжественной церемонии в свою честь. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Александр Овечкин отказался от торжественной церемонии в свою честь. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не попал в заявку команды на предсезонную игру против «Филадельфии Флайерз», сообщает пресс-служба столичного клуба в соцсети X. 41-летний российский форвард пропускает уже второй контрольный поединок подряд.

В составе соперников на лед также не выйдет российский нападающий «Филадельфии» Матвей Мичков. Встреча запланирована в ночь на 22 сентября и начнется в 02:00 по московскому времени.

Минувшим летом Овечкин продлил контракт со «столичными» еще на один сезон, заявив при этом, что пока не принял окончательного решения о завершении карьеры в НХЛ по окончании сезона-2026/2027. На данный момент российский хоккеист возглавляет список лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов лиги с 929 шайбами, а с учетом розыгрышей Кубка Стэнли на его счету 1006 голов. Единственный чемпионский титул с «Вашингтоном» форвард завоевал в 2018 году.

КП КП
Джентельмен года