04.03.2025

Овечкин не сумел забить в матче с «Оттавой». До рекорда Гретцки по-прежнему 10 голов

«Вашингтон» вырвал победу у «Оттавы», Овечкин очков не набрал

«Вашингтон» вырвал победу у «Оттавы», Овечкин очков не набрал. Фото: Global Look Press
«Вашингтон» вырвал победу у «Оттавы», Овечкин очков не набрал. Фото: Global Look Press

«Вашингтон» обыграл «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 4:4, а в серии буллитов точнее оказались «столичные». Автором решающего броска стал Дилан Строум.

Также у победителей отличились Коннор Макмайкл (2-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (4-я), Том Уилсон (27-я) и Мартин Фехервари (53-я).

У проигравших дубль оформил Шейн Пинто (33-я и 49-я). Еще по шайбе забросили Клод Жиру (42-я) и Брэди Ткачук (59-я).

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 16 минут, но очков не набрал. В его активе пять бросков в створ ворот и один силовой прием.

Таким образом, «столичные» прервали серию из трех поражений кряду и продолжают занимать первое место на «Востоке», набрав 86 очков. «Сенаторы» проиграли шестой матч из семи и расположились на 10-й строчке в таблице конференции, добыв 65 очков.

Ранее Валерий Карпин объяснил, почему покинул должность главного тренера «Ростова», а один из лидеров московского «Динамо» получил тяжелую травму колена. Наконец, стал известен еще один клуб КХЛ, не сумевший обеспечить себе участие в плей-офф.

КП КП
Реклама