13.04.2022

Овечкин помог «Вашингтону» раздавить «Филадельфию»

В воротах «Флайерз» побывало девять шайб

Александр Овечкин в этом сезоне может обойти Горди Хоу, а потом и бить достижение Гретцки . Фото: Reuters

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду добился крупной победы над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 9:2.

Все началось еще на седьмой минуте игры, когда счет с передачи Евгения Кузнецова открыл Александр Овечкин. Дальше этот порыв поддержали Ти-Джей Оши и Мартин Фегервары, на что «летчики» ответили голом Джеймса Ван Римсдайка.

Во второй 20-минутке «столичные» еще добавили оборотов, дважды заставив капитулировать голкипера Мартина Джонса, который поменял Картера Харта. Сначала отличился Ларс Эллер, а затем Овечкин с Кузнецовым вывели на убойную позицию Конора Шири.

Неприятности гостей на этом не закончились. Следом отличились Мэтт Ирвин, Гарнет Хетеуэй и Юхан Ларссон, а Эллер оформил дубль. «Филадельфию» хватило лишь на еще одну шайбу Ван Римсдайка, который реализовал большинство.

Кузнецов не только отдал в матче две передачи, трижды бросил по воротам, но и набрал 10 минут штрафного времени. Россиянин был наказан за неспортивное поведение. У Овечкина 2 (1+1) очка, три броска, одна заблокированная шайба и почти 19 минут на льду. Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 19 бросков из 21.

«Вашингтон» располагается на четвертой позиции в столичном дивизионе, «Филадельфия» занимает восьмую строчку там же.