Овечкин сделал вывод о прошедшем сезоне. И вот что звездный нападающий НХЛ сказал
Капитан «Вашингтона» Овечкин назвал адским прошедший сезон
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подвёл итоги сезона.
Он подчеркнул, что усердно работает в лиге со своего первого дня пребывания здесь.
«Это был просто адский сезон. То, через что мы прошли в последние месяцы… Моя погоня за Гретцки, то, что я обошёл его и установил новый рекорд НХЛ… Это было действительно нечто особенное», — сказал Овечкин в эфире ESPN.
Овечкин — лучший снайпер в истории НХЛ в регулярных чемпионатах (897 голов). С учетом плей-офф, он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (974 шайбы). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (1016 шайб). Рекорд покорился ему в начале апреля. Его контракт в НХЛ будет действовать еще сезон. Есть мнение, что Александр продлит соглашение, если за следующий сезон не побьет абсолютный рекорд.
Александр в НХЛ с сезона-2005/06. А до этого он стал чемпионом России в составе московского «Динамо». Овечкин в НХЛ играет только за клуб из Вашингтона, выиграл 11 кубковых серий, стал чемпионом и победителем регулярки. Александр сегодня стал первым россиянином, получившим Приз Марка Мессье.
В сезоне-2024/25 «Вашингтон» стал первым на Востоке НХЛ. В плей-офф же команда вылетела во втором раунде.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем перед 30-м туром РПЛ, об ударе суда по олимпийской славе России, о самых высокооплачиваемых спортсменах в истории.