Панарин хочет вернуться в КХЛ через год. Однако у звезды НХЛ есть одно принципиальное условие
Лидер «Рейнджерс» Панарин хочет вернуться в КХЛ через год
Звездный нападающий НХЛ Артемий Панарин намерен вернуться в КХЛ. По информации Mash на спорте, спортсмен рассматривает только московские клубы, однако его финансовые условия под силу лишь двум командам.
Сейчас Панарин выступает за «Нью-Йорк Рейнджерс», где зарабатывает $11,6 млн в год. Его контракт истекает через сезон, и продолжать карьеру в США он не планирует. В 2025 году хоккеисту исполнится 34 года, и он считает, что пора возвращаться в Россию.
По данным источника, Панарин уже подыскивает жильё в Москве, но пока безрезультатно. Другие российские города он даже не рассматривает – только столицу.
Среди московских клубов его зарплатные ожидания (100–120 млн рублей в год) могут позволить себе лишь ЦСКА и «Динамо». Однако в армейском клубе действует внутреннее ограничение – максимум 75 млн рублей в год. Что касается «Динамо», переход Панарина возможен, если туда вернётся Александр Овечкин, который, как ожидается, присоединится к команде через год.
Ранее Панарин играл в КХЛ за несколько команд, включая СКА, с которым стал чемпионом лиги. Также он побеждал на чемпионате мира в составе сборной России. Хоккеист женат на дочери известного тренера Олега Знарка.
Ранее «КП-Спорт» писал о главных интригах «Спартака», о деле Жилиной, о медалях ОИ-2026.