06.02.2026

Панарин объяснил отказ от контракта «Рейнджерс». Россиянин отбыл в Голливуд

Хоккеист Панарин высказался о предложении «Рейнджерс» о новом контракте

Артемий Панарин и его «Рейнджерс» скоро вступят в борьбу за Кубок Стэнли. Фото: Reuters
Артемий Панарин и его «Рейнджерс» скоро вступят в борьбу за Кубок Стэнли. Фото: Reuters

После перехода в «Лос-Анджелес» нападающий Артемий Панарин прокомментировал ситуацию с возможным продлением соглашения с «Нью-Йорк Рейнджерс».

По словам российского форварда, клуб действительно выходил с предложением о новом контракте, однако его условия заметно расходились с ожиданиями игрока. Панарин отметил, что у него сложилось впечатление, будто в «Рейнджерс» сомневались в его необходимости для команды, что и стало одной из причин отказа от подписания договора.

Хоккеист также напомнил, что старт текущего сезона оказался для него не самым успешным. В дальнейшем стороны обсудили возможное продление контракта в середине чемпионата, но эти переговоры были краткими и не привели к результату.

После обмена в «Лос-Анджелес Кингс» Панарин заключил новое соглашение сроком на два года. Контракт вступит в силу со следующего сезона, а зарплата игрока составит 11 миллионов долларов за год.

В нынешнем чемпионате средний доход нападающего равен 11,6 миллиона долларов за сезон. При этом «Рейнджерс» продолжают учитывать в своей платежной ведомости половину его контракта — 5,82 миллиона долларов.

Ранее «КП-Спорт» писал о подробностях открытия Олимпиады-2026, о предстоящем Матче звезд КХЛ, о главных трансферных слухах РПЛ.

КП КП
Джентельмен года