23.05.2022

Панарин поучаствовал в победе «Рейнджерс» над «Каролиной»

Команда из Нью-Йорка сократила отставание в серии

Нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина было не остановить. Фото: Reuters

Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду переиграл «Каролину Харрикейнз» в третьем матче второго раунда Кубка Стэнли. Итоговый счет – 3:1.

После двух первых проигранных встреч команда Жерара Галлана решила перевернуть ситуацию. В середине первого периода Мика Зибанежад реализовав большинство, а передачу ему отдал Артемий Панарин. Затем Крис Крайдер удвоил преимущество хозяев льда, но такой счет продержался недолго – Нино Нидеррайтер сократил отставание. У него в ассистентах записаны Брэндан Смит и Джордан Стаал.

Развязка произошла в конце третьего периода. Гости решили снять вратаря, чтобы попробовать сравнять счет, но это сыграло с ними злую шутку. Тайлер Мотт воспользовался положением и отправил шайбу уже в пустые ворота «Каролины», установив окончательный счет в матче.

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин творил чудеса, отразив 43 броска из 44-х. Он стал первой звездой встречи. Форвард Артемий Панарин помимо результативной передачи запомнился двумя бросками и тремя потерями. Нападающий «Каролины» Андрей Свечников пять раз угрожал воротам Шестеркина, провел один силовой прием, а также схватил двухминутный штраф за блокировку.

«Рейнджерс» смогли сократить отставание в серии: 1-2. Следующая игра пройдет на льду команды из Нью-Йорка 25 мая, после чего противостояние переедет на арену «Каролины».