«Питтсбург» обыграл «Ванкувер» благодаря дублю Малкина

Малкин дважды забил в ворота «Тампы». Фото: Global Look Press

В Национальной хоккейной лиге завершился матч регулярного чемпионата, в котором «Питтсбург Пингвинз» на своей площадке нанес поражение «Ванкуверу Кэнакс» со счетом 5:4.

В составе победителей дубль оформил российский форвард Евгений Малкин, также на его счету две голевые передачи. Также забили Сидни Кросби, Джейсон Цукер и Рикард Ракелль.

Евгений Малкин в текущем сезоне сыграл 39 матчей, в которых отметился 35 очками, он забросил 12 шайб и отдал 23 результативные передачи. По итогам игрового дня Малкин признан первой звездой.

Нападающий «Кэнакс» Илья Михеев записал на свой счет результативный ассист, а его одноклубник Андрей Кузьменко очков не набрал.

«Питтсбург» набрал 48 очков и теперь располагается на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, а «Ванкувер» — с 37 баллами идет на 12-й позиции Запада.

Отметим, ранее писал о том, что «Автомобилист» дома обыграл ЦСКА в матче КХЛ, Бретт Халл заявил, что Дацюку в «Детройте» нравилось унижать соперников, хоккеист «Калгари» Задоров признался, что общается с детьми только на русском языке.

Exit mobile version