Малкин — первая звезда. «Питтсбург» разгромил «Тампу», у форварда — три очка
Евгений Малкин забросил десятую шайбу в сезоне и сделал две результативные передачи
За океаном в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома принимала «Питтсбург Пингвинз». Победу одержали гости с разгромным счетом 5:1.
В составе «пингвинов» отличились Дэнтон Хайнен, Сидни Кросби, Брок Макгинн, Евгений Малкин и Джейк Гюнцель. Российский нападающий забросил свою очередную шайбу. Для россиянина этот гол стал 10-м в сезоне НХЛ.
Два очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Коламбус»Также форвард «Питтсбурга» отметился двумя результативными передачами. Благодаря его пасам забили Дэнтон Хайнен и Сидни Кросби. Он набрал 1126-е и 1127-е (959+435) очко соответственно.
В списке лучших бомбардиров в истории НХЛ он обошел Джо Нуиндайка и Майка Босси, у которых по 1126 очков. Теперь Евгений занимает единоличное 60-е место по этому показателю. По итогам встречи Евгений Малкин был признан лучшим игроком.