02.11.2025

По следам наркотического скандала. Каменский высказался о сокращении срока дисквалификации Ивана Морозова

Чемпион ОИ Каменский высказался о сокращении срока дисквалификации Морозова

Иван Морозов вышел на связь, чтобы извиниться. Фото: Global Look Press
Иван Морозов вышел на связь, чтобы извиниться. Фото: Global Look Press

Известный хоккеист, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский одобрительно высказался по поводу решения РУСАДА сократить срок дисквалификации нападающему «Спартака» Ивану Морозову. Напомним, первоначальное отстранение игрока на четыре года было уменьшено до одного месяца.

Каменский заявил РИА Новости, что поддерживает это решение, поскольку спортсмен должен иметь возможность играть в хоккей. Он добавил, что всем свойственно ошибаться, и выразил надежду, что данный проступок станет для Морозова последним. По мнению чемпиона, важно, что в этой ситуации восторжествовал разум, и теперь дальнейшая карьера игрока будет зависеть только от него самого.

25-летний Иван Морозов, который присоединился к «Спартаку» в 2024 году, ранее выступал в КХЛ за «Сочи» и петербургский СКА. За всю карьеру в лиге форвард провел 254 матча, набрав 172 (64 гола + 108 передач) результативных очка при общем показателе полезности «+54».

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Зенит» — «Локомотив», о происходящем с фигуристкой Акатьевой, о новой ТВ-сделке РПЛ.

КП КП
Джентельмен года