Пять стран проголосовали против возвращении сборной России в элиту хоккея
Стали известны итоги голосования на конгрессе IIHF
Сборная России после завершения отстранения вернется в элиту мирового хоккея, за это высказали 98 членов во время конгресса Международной федерации хоккея (ИИХФ).
Отметим, что против нашей страны выступили Литва, Латвия, Украина, Великобритания и Эстония. У каждой из них было по два голоса.
Воздержавшихся было 11, среди них, например, оказалась Финляндия. Вопрос о возвращении России будет возвращаться перед каждым конгрессом организации.
Решение касается как мужских, так и женских команд. В высший дивизион вернутся взрослые, молодежные и юниорская (мужская) сборные. Такие меры касаются и сборной Белоруссии, а команды с более низким рейтингов в итоге будут понижены в классе.
Как ранее «КП Спорт» писал, российская хоккейная сборная сохранит свое место в элитном дивизионе на чемпионатах мира после того, как с команды будет снято временное отстранение.