14.09.2025

Пять заброшенных шайб в первом периоде помогли «Металлургу» победить «Ак Барс» в Казани

«Металлург» уверенно победил «Ак Барс» благодаря ударному первому периоду

Гол Канцерова принес победу «Металлургу» в матче КХЛ против «Ак Барса». Фото: ХК «Металлург»
Гол Канцерова принес победу «Металлургу» в матче КХЛ против «Ак Барса». Фото: ХК «Металлург»

На казанской ледовой арене «Татнефть» состоялась игра в рамках регулярного чемпионата КХЛ, где местный клуб «Ак Барс» принимал магнитогорский «Металлург». Победу в этой встрече праздновала команда гостей, которая добилась успеха с итоговым счётом 6:3.

Как сообщается, исход поединка был предопределён уже в стартовой двадцатиминутке, которую «Металлург» завершил с подавляющим преимуществом в пять безответных шайб. Вклад в этот успех внесли Дмитрий Силантьев и Дерек Барак, оформившие по два гола каждый, а также Роман Канцеров, отправивший в сетку одну шайбу. Сообщается, что после пятого пропущенного мяча вратарь хозяев Михаил Бердин уступил место в воротах Тимуру Билялову.

Во втором периоде «Ак Барсу» удалось взять две шайбы благодаря точным броскам Дмитрия Яшкина и Ильи Карпухина. В заключительной трети матча казанцы сократили отставание ещё больше, отличился Кирилл Семёнов. Однако, как отмечается, финальную точку в игре поставил Никита Михайлис, реализовав бросок в пустые ворота и установив окончательный счёт 6:3 в пользу магнитогорской команды.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после дерби «Динамо» — «Спартак», о случившемся в матче «Краснодар» — «Акрон», о происходящем вокруг пропавшего пловца Свечникова.

КП КП
Джентельмен года