31.03.2022

«Рейнджерс» дожали «Детройт», у Панарина три очка

На счету россиянина гол и две передачи

Нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина было не остановить. Фото: Reuters

Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде переиграл «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Исход противостояния решился в овертайме – 5:4.

Гости активно вошли в игру, сумев открыть счет уже на четвертой минуте – отличился Райан Ривз. Затем шайбы Майкла Расмуссена и Якуба Враны вывели вперед уже «Крылья». Но еще до конца первого периода Филип Хытил сумел восстановить равенство.

Вторую 20-минутку уже активнее провел «Детройт», начав ее с гола: Тайлер Бертуцци реализовал большинство. А затем проснулся форвард Артемий Панарин, который поразил ворота Алекса Недельковича.

В финальном отрезке хозяева льда снова смогли выйти вперед усилиями Адама Эрни, но ближе к концу игры Крис Крайдер с передачи Панарина позволил «Рейнджерс» перевести противостояние в овертайм. А там уже Панарин смог отдать роскошный пас Эндрю Коппу, который без особых проблем забросил победную шайбу.

Артемий провел на льду почти 18 минут, за которые не только набрал 3 (1+2) очка, но и совершил две потери. Его одноклубник голкипер Александр Георгиев отразил 22 броска из 26.

«Рейнджерс» располагаются на второй позиции в Столичном дивизионе, «Детройт» — пятый в Атлантическом.