Рекорд всех времен. Бобровский установил уникальное достижение в матче «Зимней классики»
Бобровский дважды сыграл в «Зимней классике» с разницей в 14 лет, это рекорд НХЛ
Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский установил уникальное достижение в матче «Зимней классики» против «Рейнджерс» (1:5).
Для российского вратаря этот поединок стал лишь вторым в карьере, проводимым под открытым небом. Его предыдущий подобный опыт датирован 2012 годом, когда он защищал цвета «Филадельфии» и также встречался с «Нью-Йорк Рейнджерс» в рамках этой же традиционной серии.
Таким образом, промежуток между участием Бобровского в уличных матчах достиг 14 лет. Этот показатель считается рекордным для Национальной хоккейной лиги.
До этого ни один хоккеист не возвращался в подобные игры после столь длительного перерыва, поскольку предыдущее максимальное достижение, составлявшее 12 лет, принадлежало Джордану Стаалу и Андрею Маркову.
Ране сообщалось, что спортивный директор «Спартака» поставил на паузу все трансферы клуба. Кроме того, стало известно, в какую команду может уйти форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах. Наконец, продюсер Яна Рудковская сравнила фигуристку Александру Трусову с пятикратным обладателем «Золотого мяча» Криштиану Роналду.