Рекордная сделка. Звездный россиянин Капризов стал самым высокооплачиваемым в истории НХЛ
«Миннесота» заключила рекордный в истории НХЛ контракт с Капризовым
Согласно официальному заявлению клуба «Миннесота Уайлд», российский нападающий Кирилл Капризов подписал новый долгосрочный контракт. Сумма соглашения достигает 136 миллионов долларов, а ежегодная зарплата хоккеиста составит 17 миллионов, что делает его самым высокооплачиваемым игроком в лиге на данный момент. В пресс-службе отметили, что по условиям предыдущего договора, который был рассчитан до лета 2026 года, форвард получал 9 миллионов долларов за сезон.
Сообщается, что до этого агенты хоккеиста отклонили предложение «Миннесоты» о восьмилетнем соглашении на 128 миллионов долларов.
За пять сезонов, которые Капризов провел в составе «Уайлд», он принял участие в 344 матчах и набрал 407 очков (200 голов и 207 передач), включая игры в розыгрыше Кубка Стэнли. В минувшем регулярном чемпионате НХЛ 28-летний спортсмен сыграл 41 игру, в которых отличился 25 раз и отдал 31 результативную передачу.
Ранее воронежский «Факел» уволил Игоря Шалимова с должности главного тренера. Кроме того, СКА второй раз за месяц проиграл бывшей команде Игоря Ларионова – нижегородскому «Торпедо». Наконец, на 47-м году жизни скончалась чемпионка мира и Европы Ирина Синецкая.