05.01.2024

«Решение не носит политический характер»: IIHF 12-13 февраля рассмотрит допуск России на ОИ-2026 

IIHF 12-13 февраля рассмотрит вопрос допуска России на ОИ-2026 

Российские хоккеисты с  победы стартовали на Кубке Первого канала.
Фото: Вконтакте
Российские хоккеисты с победы стартовали на Кубке Первого канала. Фото: Вконтакте "Хоккей России"

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф высказался о возможном участии России и Белоруссии в Олимпийских играх 2026 года. По его словам, организация рассмотрит вопрос допуска национальных команд 12-13 февраля. 

«Каждый февраль и март мы пересматриваем геополитическую ситуацию на планете. Решение по России не носит политический характер. Это вопрос безопасности, в том числе вопрос безопасности российских хоккеистов», — приводит слова Тардифа пресс-служба IIHF.

Напомним, что с 2022 года национальные команды России и Белоруссии отстранены от международных турниров по хоккею из-за ситуация на Украине. Так, сборные пропустили уже два взрослых чемпионата мира, а также различные первенства среди молодежных команд и юниоров. 

При этом в декабре прошлого года появилась информация, что Федерацию хоккея России (ФХР) могут лишить членства в организации из-за скандала вокруг вратаря ЦСКА Ивана Федотова.

Ранее «КП-Спорт» писал, что «Зенит» прокомментировал сообщения о переходе полузащитника «Краснодара» Ахметова. Также стало известно, что несколько дизайнеров вскрыли стыдные подробности «костюмного» скандала фигуристки Косторной. Наконец, «Торпедо» НН в овертайме одержало победу над «Куньлунем» в матче КХЛ.

КП КП
Реклама