Россия снова в игре? ИИХФ может пересмотреть запрет на ЧМ-2027
Тардиф сказал, что ИИХФ обсудит допуск РФ и Беларуси к ЧМ-2027 в феврале 2026-го
В феврале следующего года Международная федерация хоккея (ИИХФ) планирует обсудить вопрос допуска сборных России и Беларуси к чемпионату мира 2027 года. Об этом заявил глава организации Люк Тардиф пресс-службе федерации.
По его словам, на февральской встрече 2024 года было принято решение не включать эти страны в турнир, который пройдет в Швейцарии в 2026 году. Однако ситуация с чемпионатом 2027 года, запланированным в Дюссельдорфе и Мангейме, будет пересмотрена.
Тардиф пояснил, что для организации турнира требуется время из-за сложной системы лиг, включающей повышение и понижение в классе, а также формирования групп и составления календаря матчей. Эти процессы начинаются сразу после завершения текущего чемпионата мира, после чего стартует продажа билетов.
Таким образом, окончательное решение по участию российских и белорусских команд будет принято в ходе предстоящего обсуждения.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Карпин ведет переговоры с «Динамо». Также СКА уволил все руководство и даже Романа Ротенберга. Наконец, Комличенко заявил о своем последнем матче за «Ростов» после Суперфинала Кубка России.