06.01.2023

«Салават Юлаев» со счетом 5:1 разгромил СКА в матче КХЛ

Петербургский клуб потерпел четвертое поражение за шесть матчей

«Салават Юлаев» набрал мощный ход в регулярном чемпионате. Фото: ХК «Салават Юлаев»

Уфимский «Салават Юлаев» одержал разгромную победу над петербургским СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на «Уфа-Арена» и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев ледовой площадки.

В составе «Салавата» заброшенными шайбами отметились Иван Дроздов, Сергей Шмелев, Михаил Науменков, Данил Алалыкин и Николай Кулемин, который забил в меньшинстве в пустые ворота. У СКА автором единственной шайбы стал Андрей Педан, который забил под конец третьего периода.

СКА продолжает штормить — лидер Западной конференции потерпел четыре поражения за шесть последних матчей. Коллектив Романа Ротенберга, тем не менее, продолжает возглавлять конференцию с 76 очками в активе. «Салават Юлаев», в свою очередь, с 59 очками занимает четвертую строчку на Востоке.

В следующем матче «Салават» сыграет с «Металлургом» 8 января, а СКА в этот же день встретится с «Сочи».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ЦСКА обыграл «Сочи» в матче КХЛ, канадские болельщики усомнились в величии Овечкина, все из-за сравнения с Сидни Кросби, хоккеисты «Сибири» сломили сопротивление «Авангарда».