«Саша, не надо заканчивать». Царь рассказал о встрече с Овечкиным в Москве и погоне за рекордом Гретцки
Александр Мостовой рассказал о встрече с Овечкиным

Александр Мостовой, бывший полузащитник сборных СССР и России, поделился подробностями недавней встречи с капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным, которая состоялась в Москве.
По словам Мостового, они виделись на выходных у общего приятеля, где вместе смотрели футбольный матч. Бывший футболист рассказал СЭ, что они много смеялись и шутили. В ходе разговора он обратился к Овечкину со словами, что тому не стоит завершать карьеру, поскольку впереди ещё есть не побитые рекорды. Мостовой добавил, что хоккеист пребывает в отличном расположении духа и великолепной физической форме.
За завершившийся сезон-2025/26 40-летний Овечкин набрал 64 очка (32 гола + 32 передачи) в 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ. На его счету — 929 заброшенных шайб, что является лучшим показателем в истории регулярных сезонов лиги. Если учитывать голы, забитые в плей-офф, россиянин занимает вторую строчку, уступая лишь легендарному Уэйну Гретцки (1006 шайб против 1016). Действующее соглашение Овечкина с «Вашингтоном» рассчитано до конца июня 2026 года.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после матча «Локомотив» – «Ак Барс», о происходящем в «Краснодаре» после упущенного чемпионства РПЛ, о россиянах в полуфинале Кубка Стэнли.
