14.11.2021

Сборная России разгромила Чехию на Кубке Карьяла

Команда Сергея Зубова забила 5 шайб чехам

Дмитрий Воронков стал одним из авторов заброшенных шайб в матче против чехов на Кубке Карьяла. Фото: Global Look Press

Cборная России по хоккею завершила выступление на первом этапе Евротура Кубке Карьяла уверенной победой. Соперниками россиян в заключительном матче турнира стала сборная Чехии. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу дружины Сергея Зубова.

Первый период остался за российской командой — 2:0. Сборная России активно провела первый период и дважды реализовала численное большинство — отличились Александр Елесин и Дмитрий Воронков. Чехи много бросали по воротам вратаря Дмитриева Шугаева, но безуспешно.

В следующем игровом отрезке подопечные Сергея Зубова владели преимуществом и забросили еще две шайбы. Голы на свой счет записали Дмитрий Воронков и Никита Тертышный. Однако под занавес второго периода чехи ответили голом Матея Странски. В заключительной двадцатиминутке команда Филипа Пешана вновь огорчила россиян, на этот раз точный бросок сделал Давид Каше. В конце матча на 58-й минуте один из авторов голов Воронков отдал классную передачу на Артема Галимова, который убежал от защитника и поразил уже пустые ворота. В итоге — 5:2.

После этой победы сборная России набрала три очка в трех матчах, заняв третье место на финском этапе Кубке Карьяла.