05.03.2022

Сергачев и Кучеров помогли «Тампе» разобраться с «Детройтом»

Россияне на двоих набрали три очка

Кучеров набрал очередные очки за результативность. Фото: Reuters

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду оказался сильнее «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:1.

Свой путь к успеху «молнии» начали в начале второго периода, когда наказали гостей за удаление Владислава Наместникова. Брэйден Пойнт уверенно реализовал большинство, а в его ассистентах записан Никита Кучеров. «Красные крылья» ответили на это шайбой от Робби Фаббри, на табло загорелось 1:1.

Финские легионеры КХЛ массово уезжают из России Финские легионеры КХЛ массово уезжают из России

В середине третьего периода точный «выстрел» удался защитнику Михаилу Сергачеву, которого вывели на бросок Виктор Хедман и Росс Колтон. А уже за две секунды до финальной сирены Стивен Стэмкос установил итоговый счет – 3:1, можете не поверить, но опять этому способствовало удаление, на этот раз на две минуты присел Лукас Раймонд. А помог Стэмкосу Никита Кучеров, для которого эта передача стала уже второй за встречу.

Форвард откатался почти 22 минуты, за которые запомнился четырьмя бросками и тремя потерями. Сергачеву доверили провести на льду около 20 минут. Он пять раз угрожал воротам соперника своими бросками, а также заблокировал две шайбы. И взял двухминутное удаление. Наместников из «Детройта» помимо штрафа запомнился лишь одним перехватом.

«Тампа-Бэй» возглавляет Атлантический дивизион, а «Детройт» расположился в нем на пятой строчке. «Крылья» пока идут вне зоны плей-офф.