19.05.2023

Сергей Бобровский помог «Флориде» обыграть «Каролину» в матче, который длился шесть часов

Российский вратарь Бобровский совершил 63 сейва и стал второй звездой встречи

Хоккеисты «Флориды Пантерз» с Сергеем Бобробвским устроили кучу-малу после самого продолжительного матча в истории НХЛ. Фото: Reuters

В НХЛ состоялся первый матч серии полуфинала плей-офф Кубка Стэнли, в котором «Каролина Харрикейнз» на своем льду принимала «Флориду Пантерз».

Встреча, прошедшая в Роли на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена», завершилась в четвертом овертайме в пользу «Флориды Пантерз» со счетом 3:2 ОТ. В общей сложности игра продолжалась шесть часов.

В основное время соперники по два раза отличились в ворота друг друга: в составе хозяев льда Сет Джарвис и Стефан Ноесен, у гостей — Александр Барков и Картер Вераге. Победный гол на последней минуте четвертого овертайма забросил нападающий «Флориды» Мэттью Ткачук. Российский вратарь «пантер» Сергей Бобровский отразил 63 броска по воротам. Он был признан второй звездой.

Эта встреча стала самой продолжительной в клубной истории обеих команд. Бобровский стал лишь третьим голкипером НХЛ с 1955 года, кому удалось совершить 50+ сейвов в двух матчах плей-офф подряд.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Александру Овечкину подарили автомобиль Lada, КХЛ утвердила формат перекрестного плей-офф начиная со второго раунда в сезоне-2023/24, хоккеист «Калгари» Задоров заявил, что скучает по России.