06.09.2022

«Северсталь» обыграла «Металлург», «Трактор» справился с «Автомобилистом»

Завершились два матча регулярного чемпионата

«Трактор» застрял внизу Востока. Фото: ХК «Трактор»

Череповецкая «Северсталь» одержала волевую победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Итоговый счет — 4:3 (ОТ).

«Магнитка» уверенно повела во втором периоде, забросив оппоненту три безответные шайбы. Но в третьей 20-минутке «Северсталь» смогла отыграться, а уже по итогам овертайма добилась успеха.

У гостей активничал Александр Петунин, на счет которого два гола и передача. Именно его бросок в овертайме и принес «Северстали» победу.

Челябинский «Трактор» в родных стенах переиграл екатеринбургский «Автомобилист», склонив чашу весов в свою сторону лишь в овертайме — 4:3 (ОТ).

Дублем в составе победителей отметился нападающий Антон Бурдасов, а решающая шайба записана на счет Петра Хохрякова.