19.10.2025

«Северсталь» одолела «Амур» в буллитном триллере. Череповчане продлили серию побед

«Северсталь» победила «Амур» по буллитам и выиграла четвертый матч подряд

«Северсталь» проведет матч с «Витязем». Фото: официальный сайт ХК «Северсталь»
«Северсталь» проведет матч с «Витязем». Фото: официальный сайт ХК «Северсталь»

На хабаровской «Платинум-Арене» 19 октября состоялась встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ между местным «Амуром» и череповецкой «Северсталью». Победитель в основное и дополнительное время определён не был, и лишь в серии послематчевых буллитов перевес оказался на стороне гостей, которые выиграли со счётом 3:2.

В основное время матча у «Амура» голы забили Ярослав Лихачёв и Кирилл Петьков. Со стороны «Северстали» отличились Руслан Абросимов и Илья Квочко. Овертайм не выявил победителя, и судьбу встречи решили буллиты.

Эта победа стала для «Северстали» уже четвёртой подряд в текущем сезоне.

«Амур» в Восточной конференции после 16 проведённых игр занимает седьмую позицию, имея в активе 17 очков. «Северсталь» располагается на третьем месте в Западной конференции, набрав 20 очков за такое же количество матчей.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в дерби в 12-м туре РПЛ, о смерти регбистов, о произошедшем после матча «Спартак» — «Ростов».

КП КП
Джентельмен года