06.01.2022

Шайба Михеева принесла «Торонто» победу над «Эдмонтоном», россиянин стал первой звездой матча НХЛ

Российский нападающий Илья Михеев отличился во второй игре подряд

Илья Михеев перенесет операцию на колене.
Илья Михеев перенесет операцию на колене. Фото: Социальные сети «Торонто Мейпл Лифс»

За океаном в матче регулярного чемпионата «Торонто Мейпл Лифс» на домашнем льду одержал победу над клубом «Эдмонтон Ойлерз». Встреча, проходившая на «Скоушабэнк-арена» завершилась со счетом 4:2 в пользу клуба из Торонто.

Российский форвард «листьев» Илья Михеев приложил руку к победе своей команды, забросив победную шайбу, реализовав численное большинство на площадке. Это произошло на 52-й минуте матча в третьем периоде, когда счет на табло грозил перевести встречу в овертайм — 2:2. После того, как Михеев придал уверенности своей команде, у «Торонто» отличился Александр Керфут на 60-й минуте, забросив шайбу в пустые ворота. Так «Торонто» добился победы со счетом 4:2.

Для 27-летнего Ильи Михеева, уроженца Омска и воспитанника местного «Авангарда», эта шайба стала третьей в нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, в его активе 3 (3+0) очка. Россиянин также забил во второй игре подряд.

Фанатки принесли на тренировку фото козла с головой Овечкина Фанатки принесли на тренировку фото козла с головой Овечкина

Всего на льду Михеев сегодня провел 14 минут и 5 секунд, за это время он успел нанести шесть бросков в створ ворот «Эдмонтона», совершить два силовых приема и выдать общий показатель полезности «0». По итогам встречи Михеева признали первой звездой матча «Торонто» — «Эдмонтон».

Второй звездой матча признан еще один нападающий Вильям Нюландер, отдавший два результативных паса. Третьей звездой встречи стал лучший снайпер текущего сезона НХЛ нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль, забросивший одну шайбу.

В еще одной встрече игрового дня российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко записал на свой счет голевую передачу в матче против «Питтсбург Пингвинз», однако это не спасло его команду от поражения. Встреча, проходившая в Питтсбурге, завершилась победой местной команды со счетом 5:3.