24.04.2022

Шайба Наместникова принесла «Далласу» победу над «Сиэтлом»

Передача записана на счет Гурьянова

Наместников и Гурьянов остались без Кубка Стэнли. Фото: Reuters

Клуб «Даллас Старз» на своем льду переиграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:2.

«Звезды» открывают счет уже на третьей минуте, но в итоге судьи решаются не засчитывать шайбу Джо Павелски. Гости отреагировали на это голевыми атаками, в протокол встречи записаны Райли Шихэн и Янни Гурд.

Все это заставляет «Даллас» прибавить, и команда ударно проводит вторую 20-минутку. Сначала отличается Джейсон Роберсон, которого вывел на бросок Павелски, затем большинство реализовывает Роопе Хинтц. А решающей стала шайба Владислава Наместникова, которому ассистировал Денис Гурьянов.

Наместников провел на льду чуть больше семи минут и помимо гола запомнился одним силовым приемом. Гурьянову доверили отыграть восемь минут, у него два броска по воротам соперника и один перехват.

«Даллас» располагается на пятой позиции в Центральном дивизионе, «Сиэтл» замыкает турнирную таблицу Тихоокеанского.