Шедевр Дер-Аргучинцева взорвал соцсети. Буллит из-под двух ног назвали лучшим в истории КХЛ
Иностранцы остались в восторге от буллита хоккеиста «Динамо» Дер-Аргучинцева
Нападающий московского «Динамо» Семен Дер-Аргучинцев стал главной темой обсуждения в мировом хоккейном сообществе после эффектного буллита в матче против «Спартака». В понедельник, 16 марта 2026 года, бело-голубые одержали победу в дерби, а решающим моментом стала единственная реализованная попытка 25-летнего форварда. Дер-Аргучинцев исполнил бросок из-под двух ног, отправив шайбу точно в дальний угол ворот.
Зарубежные спортивные медиа мгновенно отреагировали на мастерство россиянина. Популярное издание The Score охарактеризовало это исполнение как потенциально лучший гол года во всей Континентальной хоккейной лиге. Видео с моментом собрало сотни восторженных отзывов от англоязычных болельщиков. Один из пользователей в комментариях под постом КХЛ назвал попытку нападающего, вероятно, самым красивым броском в истории хоккея, а другие шутили, что на месте вратаря стоило бы немедленно завершить карьеру, чтобы больше не пропускать подобные шедевры.
Эффект от гола докатился и до Северной Америки, где аналитики телеканала ESPN в прямом эфире попытались повторить технический элемент в студийных условиях, однако потерпели неудачу. На фоне небывалого ажиотажа в сети вновь зазвучали призывы вернуть Дер-Аргучинцева в НХЛ. Напомним, что форвард был задрафтован «Торонто Мейпл Лифс» еще в 2018 году, но после единственного проведенного матча за клуб принял решение продолжить карьеру в России.
Ранее экс-игрок «Спартака» Александр Бубнов призвал дисквалифицировать наставника «Балтики» Андрея Талалаева до конца сезона. Кроме того, сборная России заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады-2026. Наконец, тренер Этери Тутберидзе объяснила, почему не хочет участвовать в «Русском вызове».