Шок в КХЛ: Кудашов уволен из «Динамо»
«СЭ»: Кудашов уволен с поста тренера Динамо Москва в КХЛ
Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов освобожден от должности, о чем информирует издание «Спорт-Экспресс». Команда с 33 набранными баллами в 26 встречах располагается на пятой строчке в западной конференции лиги. 15 ноября бело-голубые на чужой арене победили «Сибирь» из Новосибирска 3:2, а 18 ноября дома встретятся со «Спартаком» Москвы.
На запрос агентства ТАСС Кудашов предпочел не давать пояснений. Специалисту исполнилось 54 года, он руководил «Динамо» начиная с 2021-го: в 2024-м под его началом клуб взял второй в своей истории Кубок Континента, а через год завоевал бронзу чемпионата КХЛ, впервые за дюжину лет пробившись в третий этап плей-офф. Кудашов отработал у руля 321 игру, занимая третью позицию по этому параметру после Владимира Крикунова (413) и рекордсмена Аркадия Чернышева (838).
Как хоккеист он выигрывал российское золото 2000 года и Кубок Гагарина 2012-го в составе «Динамо». До этого Кудашов возглавлял «Атлант» из Подмосковья, «Локомотив» Ярославля, СКА Петербурга и сборную России, а в 2022-м ассистировал Алексею Жамнову на Олимпиаде, где россияне взяли серебро.