16.09.2022

СКА обыграл московское «Динамо» и одержал седьмую победу подряд в КХЛ

Питерцы выиграли матч в Москве

СКА вырвал победу у «Торпедо». Фото: ХК СКА

Московское «Динамо» потерпело домашнее поражение от петербургского СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Романа Ротенберга.

Счет в матче на 9-й минуте первого периода открыл канадский нападающий «Динамо» Эрик О’Делл. СКА сравнял во втором периоде благодаря голам в исполнении Игоря Ожиганова и Степана Фальковского, реализовав большинство.

На старте третьего периода Дмитрий Рашевский уравнял шансы команд, но на 13-й минуте СКА всё же вышел вперед, а автором победной шайбы стал Дмитрий Яшкин.

СКА под руководством Романа Ротенберга одержал седьмую победу подряд с начала сезона и с 14 очками является единоличным лидером турнирной таблицы Западной конференции. Столичное «Динамо» с 10 баллами идет следом на Западе.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Федерация хоккея Словакии рискует остаться без финансирования из-за игроков, выступающих в России.