03.10.2022

СКА в овертайме победил ЦСКА в армейском дерби

Петербуржцы одержали волевую победу в Москве

СКА вырвал победу у «Торпедо». Фото: ХК СКА

Московский ЦСКА потерпел поражение от петербургского СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч состоялся в Москве на «ЦСКА Арене» и завершился со счетом 3:2 в овертайме в пользу команды Романа Ротенберга.

Первый период был за ЦСКА — единственную шайбу в стартовой 20-минутке забросил Константин Окулов, реализовав большинство после передач Сергея Плотникова и Никиты Нестерова. На старте второго периода отличился сам Нестеров, которому ассистировал Окулов. Нестеров также сумел забить благодаря меньшинству у соперника.

СКА вернулся в игру лишь к концовке второго периода. Первую шайбу отыграл Даниил Пыленков, забив за 30 секунд до сирены. Ближе к концу третьего периода отличился Марат Хайруллин, переведя игру в овертайм. А автором победной шайбы стал Максим Грошев, забивший в пустые ворота ЦСКА.

СКА одержал четвертую победу подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 27 очков. ЦСКА потерпел третье поражение кряду и с 15 баллами идет 8-м на Западе.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Международная федерация хоккея (ИИХФ) может аннулировать контракты иностранных игроков в КХЛ, а а глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф назвал правильным решение о переносе ЧМ из России.