04.09.2023

Хоккеисты СКА всухую разгромили «Ладу» на ее льду

СКА обыграл «Ладу» и одержал вторую победу подряд в КХЛ

СКА нанес поражение «Ладе» на ее льду. Фото: соцсети ХК СКА

В Тольятти на льду стадиона «Лада Арена» закончился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, в котором местная «Лада» принимала питерский СКА. Итоговый счет 3:0 в пользу гостей.

Стартовый период прошел без голов. На 23-й минуте Брендан Лайпсик вывел армейцев вперед, а через две мигуты Иван Зинченко после голевой передачи Владимира Алистрова удвоил преимущество команды Романа Ротенберга, забросив шайбу в численном меньшинстве. Далее уже сам Алистров забил третий гол. Эта победа стала второй подряд для клуба из Санкт-Петербурга, тольяттинцы на старте регулярки проиграли челябинскому «Трактору» (1:2).

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Нижнем Новгороде сыграет с «Торпедо». «Лада» встретит «Салават Юлаев». Обе встречи запланированы на 6 сентября.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Торпедо» входит в «регулярку» с разгромных 5:2, но Ларионов не впечатлен, ЦСКА разгромил «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ, СКА одержал победу на старте чемпионата КХЛ.