07.10.2022

В Санкт-Петербурге СКА сломил сопротивление «Витязя»

Игроки питерского клуба продлили победную серию

СКА вырвал победу у «Торпедо». Фото: ХК СКА

В Северной столице на стадионе «Ледовый дворец» окончился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА — «Витязь».

Армейцы с Невы вырвали победу на последних минутах встречи, обыграв подмосковных игроков со счетом 4:3.

На 10-й минуте Кирилл Рассказов открыл счет и вывел гостей вперед. Во втором периоде Марат Хайруллин реализовал численное большинство и восстановил паритет. Буквально через минуту Иван Ежов во второй раз поразил ворота СКА. На 40-й минуте Михаил Воробьев вновь сравнял.

Далее Роман Абросимов с передачи Рассказова организовал третий гол, затем Михаил Воробьев оформил дубль. На последней минуте Василий Глотов установил окончательный счет, вырвав победу.

Команда Романа Ротенберга после этой победы сохранила первое место в турнирной таблице в Западной конференции, «Витязь» с 19 очками идет на 6-м месте, попадая в зону плей-офф.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Спартак» в Череповце прервал череду неудачных матчей, Овечкин вошел в тройку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ, Доминик Гашек выразил недовольство тем, что российские хоккеисты примут участие в матчах НХЛ между «Сан‑Хосе Шаркс» и «Нэшвиллом Предаторз».