01.03.2023

СКА уступил минскому «Динамо» в первой игре Кубка Гагарина

СКА сенсационно проиграл минскому «Динамо» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты минского «Динамо» преподнесли сенсацию, обыграв в Санкт-Петербурге СКА. Фото: соцсети КХЛ

В Санкт-Петербурге прошел первый матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором СКА принимал минское «Динамо». Победу со счетом 6:4 одержали гости. Счет в противостоянии стал 1-0 в пользу минчан.

На 12-й минуте хозяева льда вышли вперед благодаря точному удару Дмитрия Яшкина. Через некоторое время равенство в счете восстановил Никита Пышкайло.

Во втором игровом отрезке армейцы с Невы вновь забили. Отличился Евгений Кетов с передачи Дамира Жафярова. Затем Седрик Пакетт сравнял счет.

В заключительной двадцатиминутке Роман Горбунов вывел «зубров» вперед, далее Владимир Алистров и Виталий Пинчук забросили четвертую и пятую шайбы за коллектив из Белоруссии. Затем Александр Волков отыграл одну шайбу, а Никита Гусев через минуту после этого, за 19 секунд до конца основного времени, сократил отставание до минимума. Однако Алистров установил окончательный счет в матче, поразив уже пустые ворота. Итог — 6:4.

Следующая игра в серии плей-офф Кубка Гагарина СКА — «Динамо» Минск пройдет в Санкт-Петербурге 3 марта и начнется в 19:30 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Гавриков сменил «Коламбус» на «Лос-Анджелес», Патрик Кейн перебрался в «Рейнджерс», Бобровский установил новый рекорд для российских вратарей в НХЛ.