08.03.2022

СКА вышел во второй раунд Кубка Гагарина, оставив позади минское «Динамо»

Питерцы победили в серии со счетом 4:0 под руководством тренера Романа Ротенберга

СКА выбил минское «Динамо» из первого раунда Кубка Гагарина. Фото: ХК СКА

Петербургский хоккейный клуб СКА стал четвертым участником второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Во вторник, 8 марта, питерцы победили минское «Динамо» в четвертом матче серии Кубка Гагарина.

Четвертый матч серии до четырех побед прошел в Минске и завершился со счетом 4:3 в пользу СКА. Первый период завершился без голов, но уже в середине второго периода повели в матче минчане. Отличился Мальте Стрёмвалль, реализовав большинство в отсутствии Эмиля Галимова. СКА, в свою очередь, удалось уйти на третий период, сравняв счет на табло.

ЦСКА выбил «Локомотив» из Кубка Гагарина ЦСКА выбил «Локомотив» из Кубка Гагарина

В заключительной 20-минутке началась голевая перестрелка. СКА вел в счете с преимуществом в две шайбы, но за 30 секунд до конца «Динамо» благодаря Стрёмваллю сократило отставание, сохранив интригу на овертайм. Но минчанам за оставшееся время не удалось сравнять счет и попытать шансы на первую победу в четырех матчах.

Как итог — СКА победило минское «Динамо» всухую в серии до четырех побед и вышло во второй раунд Кубка Гагарина, где также точно сыграют московские «Спартак» и ЦСКА, а также челябинский «Трактор».

В следующем раунде плей-офф СКА встретится со «Спартаком». Красно-белые попали во второй раунд Кубка Гагарина после отказа «Йокерита» от выступлений. В итоге финскому клубы было засчитано четыре поражения в серии.