14.04.2025

Сорокин вновь непробиваем. Русский голкипер сравнялся с легендой «Айлендерс» после сухого матча

Вратарь Илья Сорокин не пропустил от «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин. Фото: Global Look Press
Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин. Фото: Global Look Press

Голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин показал блестящую игру, не позволив «Нью-Джерси Дэвилз» забить ни одного гола. Он отразил все 25 бросков по своим воротам и был назван первой звездой встречи. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Айлендерс», а Сорокин провел на площадке все 60 минут.

Этот матч стал для российского вратаря четвертым «сухим» в текущем сезоне и 22-м за карьеру в НХЛ. Теперь он делит второе место в истории «Айлендерс» по количеству матчей без пропущенных шайб с Билли Смитом. Лидером в этом показателе остается Гленн Реш, у которого 25 шатаутов.

Сорокин всю свою карьеру проводит в клубе НХЛ из Нью-Йорка. В НХЛ Илья уезжал из ЦСКА. В составе армейцев он выиграл регулярный чемпионат КХЛ и Кубок Гагарина. В составе сборной России голкипер выиграл Олимпиаду-2018.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после матчей ЦСКА и «Динамо» в 24-м туре РПЛ, о неприглядных фактах об американцах в плане допинга, о рассказе Пескова про знакомство с Навкой.

КП КП
Реклама