26.01.2026

«Спартак» и «Ак Барс» произвели громкий обмен в последние минуты перед дедлайном. Что к чему

Хоккеист «Спартака» Нэйтан Тодд перешел в «Ак Барс» в результате обмена

«Спартак» подписал контракт с нападающим Нэйтаном Тоддом. Фото: ХК «Салават Юлаев»
«Спартак» подписал контракт с нападающим Нэйтаном Тоддом. Фото: ХК «Салават Юлаев»

Канадский хоккеист Нэйтан Тодд сменил команду в результате обмена между клубами Континентальной хоккейной лиги. Как сообщил официальный Telegram-канал московского «Спартака», нападающий перешел в казанский «Ак Барс».

Взамен столичный клуб получил двух игроков: 25-летнего российского защитника Артемия Князева и 27-летнего канадского нападающего Брэндона Биро.

30-летний Нэйтан Тодд начал выступления в КХЛ летом 2024 года, до этого представляя уфимский «Салават Юлаев». Его общая статистика в лиге составляет 116 матчей и 93 результативных балла (29 голов и 64 передачи).

Артемий Князев провел за «Ак Барс» 88 матчей в КХЛ, набрав 14 очков (4 гола и 10 передач). В период с 2019 по 2024 год он выступал в Северной Америке, где дебютировал в НХЛ в составе «Сан-Хосе Шаркс» и набрал 61 очко (12+49) в 141 игре в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Брэндон Биро в нынешнем сезоне за «Ак Барс» провел 33 матча, набрав 10 очков (1 гол и 9 передач). Он также сыграл 6 матчей в НХЛ за «Баффало Сейбрз» (2 гола) и имеет в своем активе 174 очка (52+122) в 227 играх в АХЛ.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Крыльях Советов», о случившемся с россиянами в спринте на Кубке мира в Гомсе, о гибели самбистки Александры Лалачкиной.

КП КП
Джентельмен года