12.02.2024

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче КХЛ

«Спартак» со счетом 5:1 обыграл «Локомотив» и одержал четвертую победу кряду в КХЛ

«Спартак» разгромил «Северсталь» в третьем матче плей-офф. Фото: ХК «Спартак»

«Спартак» обыграл «Локомотив» и одержал четвертую победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 5:1.

В составе красно-белых отличились Александр Беляев (1-я минута), Иван Морозов (24-я), Михал Чайковски (29-я), Шейн Принс (48-я) и Михаил Мальцев (56-я). Единственную шайбу железнодорожников забросил Даниил Тесанов (6-я).

Таким образом, команда Алексея Жамнова набрала 84 очка и занимает 3-е место в таблице Западной конференции. У «Локо» – 85 очков и 2-я позиция на «Западе». Сегодняшнее поражение стало для команды Игоря Никитина третьим кряду.

Ранее биатлонист Эдуард Латыпов выиграл вторую золотую медаль на Спартакиаде. Кроме того, хоккейный клуб СКА в первом матче на новой арене установил мировой рекорд по посещаемости. Наконец, стало известно, как прошла премия ISU Skating Awards без российских фигуристов.