«Спасибо, кэп!». «Трактор» прощается с Ткачевым, уходящим в «Сибирь»
Капитан «Трактора» Владимир Ткачев покинул челябинскую команду
Челябинский клуб КХЛ «Трактор» официально подтвердил, что нападающий Владимир Ткачёв покидает команду. По данным источника, 31-летний хоккеист продолжит карьеру в новосибирской «Сибири».
Пресс-служба челябинского клуба выразила благодарность Ткачёву, отметив, что он навсегда останется в памяти болельщиков.
За четыре сезона в «Тракторе» форвард провёл 292 матча, набрав 157 очков (56 голов и 101 передача). В составе команды он трижды становился призёром КХЛ: завоевал бронзу в 2022 и 2024 годах, а также серебро в последнем сезоне.
Карьера Ткачёва включает и другие значимые достижения: победу в Кубке Гагарина (2017/2018) с «Ак Барсом», серебро Олимпиады-2022 и бронзу чемпионата мира 2017 года.
Ранее «КП-Спорт» писал о ситуации вокруг замены «Химок» в РПЛ, о возможном совмещении постов Карпиным, о форварде «Эдмонтона» Василии Подколзине.